>
>
Am Kohlplaetzle Posse

Am Kohlplaetzle Posse

Nebelhornstraße 49, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 1
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 2
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 3
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 4
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 5
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 6
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 7
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 8
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 9
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 10
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 11
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 12
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 13
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 14
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 15
  • Am Kohlplaetzle Posse - Appartement 2 Chambres - 16
Les invités: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a balcony, this apartment also provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
800 m
Bohne & Clyde
2.9 km
Café am Löweneck
8 km
Taj
3 m
Nebelhorn Stuben
200 m
Café Restaurant Bergblick
200 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
88 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
69 km
Aéroport de Friedrichshafen
97 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
78 km
Remontées mécaniques
Nebelhornbahn Sektion I
350 m
Seealp-Lift
2.4 km
Nebelhornbahn Sektion II
2.4 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
2 km
Langenwang (Schwaben)
5 km

Services - Am Kohlplaetzle Posse

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
ANCV chèques-vacances

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Am Kohlplaetzle Posse?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Am Kohlplaetzle Posse?

L'établissement est situé à Nebelhornstraße 49, Oberstdorf, Allemagne.

Quel est le coût par nuit à Am Kohlplaetzle Posse?

Les prix à Am Kohlplaetzle Posse s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Am Kohlplaetzle Posse?

Les clients peuvent manger à proximité à Hörbar (700 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Am Kohlplaetzle Posse?

Am Kohlplaetzle Posse peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Am Kohlplaetzle Posse et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Am Kohlplaetzle Posse?

Le type de chambre disponible à Am Kohlplaetzle Posse est Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Am Kohlplaetzle Posse?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Y a-t-il du personnel multilingue à Am Kohlplaetzle Posse?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

L'aéroport est-il situé près de Am Kohlplaetzle Posse?

Am Kohlplaetzle Posse se trouve à environ 69 km de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!