Elements Hotel Christlessee
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Elements Hotel Christlessee
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Aire de jeux pour enfants
- Billard
- Tennis de table
- Fléchettes
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Hammam
- Piscine intérieure
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Paniers-repas
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'établissement est situé à Christlessee 3, Oberstdorf, Allemagne.
Le tarif par nuit à Elements Hotel Christlessee est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Elements Hotel Christlessee, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de Elements Hotel Christlessee toute l'année.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Elements Hotel Christlessee.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Elements Hotel Christlessee, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
L'aéroport le plus proche, Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein, se trouve à environ 76 km de l'hébergement.
Elements Hotel Christlessee est situé à environ 5.4 km du centre-ville.
Elements Hotel Christlessee propose des catégories de chambres incluant Chambre Simple et Chambre Double Économique.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Des gamelles sont disponibles à Elements Hotel Christlessee pour nourrir et abreuver les animaux domestiques.
Les membres du personnel de Elements Hotel Christlessee parlent couramment allemand and anglais.
Plusieurs équipements d'aide à la mobilité sont disponibles à Elements Hotel Christlessee, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, afin d'aider les clients à se déplacer plus confortablement dans l'établissement.
Elements Hotel Christlessee propose une large gamme d'installations adaptées aux enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.








































