>
>
Ferienwohnungen Anger

Ferienwohnungen Anger

Lindenstraße 3, 87561 Oberstdorf 1st & 2nd Floor, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 1
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 2
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 3
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 4
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 5
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 6
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 7
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 8
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 9
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 10
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 11
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 12
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 13
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 14
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 3 Chambres - 15
Les invités: 6
Area: 98 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a minibar and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod, Hotspot mobile
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Ferienwohnungen Anger - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
Les invités: 3
Area: 47 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a minibar and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
2.5 km
Bohne & Clyde
950 m
Café am Löweneck
6 km
Memo's Grillstadl
1.1 km
Camping-Klause Oberstdorf
250 m
McDonald's
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
74 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
62 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
71 km
Remontées mécaniques
Wannenköpflelift
3.6 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.9 km
Seealp-Lift
2.9 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
1.3 km
Langenwang (Schwaben)
2.9 km
Environnement naturel
Krottenspitze (2551m)
12.4 km

Services - Ferienwohnungen Anger

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Services
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Casiers
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
  • Vente de forfaits de ski
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
09:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ferienwohnungen Anger?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnungen Anger?

L'hébergement est situé à Lindenstraße 3, 87561 Oberstdorf 1st & 2nd Floor, Oberstdorf, Allemagne.

Quel est le tarif par nuit à Ferienwohnungen Anger?

Les prix à Ferienwohnungen Anger varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Ferienwohnungen Anger?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Camping-Klause Oberstdorf (200 m) and Bohne & Clyde (800 m).

Ferienwohnungen Anger propose-t-il des transferts aéroport?

Ferienwohnungen Anger peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Ferienwohnungen Anger?

Le trajet à pied de l'établissement à Huskynature prend environ minutes.

Quelle est la distance entre Ferienwohnungen Anger et le centre-ville?

La distance entre le centre de Oberstdorf et le appartement est d'environ 1.1 km.

Quelles catégories de chambres Ferienwohnungen Anger propose-t-il?

Les catégories de chambres à Ferienwohnungen Anger incluent Appartement 3 Chambres, Appartement 1 Chambre and Appartement avec Vue sur la Montagne.

Puis-je me garer gratuitement à Ferienwohnungen Anger?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnungen Anger?

Le personnel de Ferienwohnungen Anger parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Ferienwohnungen Anger?

Ferienwohnungen Anger met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Ferienwohnungen Anger?

Les clients trouveront Aérodrome de Hohenems-Dornbirn à quelque 62 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!