>
>
Ferienwohnungen Immenhof

Ferienwohnungen Immenhof

7 Im Haslach, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement - 1
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement - 2
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement - 3
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement - 4
Les invités: 3
Area: 76 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Toilettes avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Balcon
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement avec Balcon - 1
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement avec Balcon - 2
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement avec Balcon - 3
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement avec Balcon - 4
  • Ferienwohnungen Immenhof - Appartement avec Balcon - 5
Les invités: 3
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement compte 2 lits.

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
350 m
Bohne & Clyde
1.5 km
Café am Löweneck
7 km
Weinklause
200 m
Das Jagdhaus
350 m
Tourismus Oberstdorf
300 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
76 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
63 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
73 km
Remontées mécaniques
Wannenköpflelift
4 km
Nebelhornbahn Sektion I
950 m
Höllwieslift
3.1 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
1.6 km
Langenwang (Schwaben)
4.5 km

Services - Ferienwohnungen Immenhof

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ferienwohnungen Immenhof?

L'arrivée à Ferienwohnungen Immenhof commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnungen Immenhof?

Ferienwohnungen Immenhof se trouve à l'adresse suivante: 7 Im Haslach, Oberstdorf, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Ferienwohnungen Immenhof?

Les prix à Ferienwohnungen Immenhof varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ferienwohnungen Immenhof?

Les endroits où manger à proximité incluent Hörbar (350 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnungen Immenhof?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnungen Immenhof.

À quelle distance Ferienwohnungen Immenhof se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 800 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à Ferienwohnungen Immenhof?

Vous pouvez réserver Appartement and Appartement avec Balcon au appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à Ferienwohnungen Immenhof?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnungen Immenhof?

Le personnel de Ferienwohnungen Immenhof parle allemand.

Quelle est la distance entre Ferienwohnungen Immenhof et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Ferienwohnungen Immenhof et Aérodrome de Hohenems-Dornbirn est d'environ 63 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!