Landhaus Mayer
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Landhaus Mayer
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Balades à pied
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Bureau d'excursions
- Distributeur automatique de billets sur place
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Jardin
- Jeux de société/puzzles
- Tickets de transports en commun
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 12:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Gelbe Buind 2, Oberstdorf, Allemagne.
Les tarifs à Landhaus Mayer peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Bohne & Clyde, Kaffeemühle and Oberstdorfer Dampfbierbrauerei.
Landhaus Mayer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
L'établissement est situé à approximativement 72 km de Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein.
L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.
Landhaus Mayer propose des catégories de chambres incluant Appartement 1 et Appartement 2.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Landhaus Mayer, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Landhaus Mayer.
Landhaus Mayer met à disposition des jeux de société pour les clients.





































